RUS / ENG

Крайний угольщик зачистили «под лопату»

02.11.2016

Источник: http://www.ks87.ru/16/45/46/6054.html

Крайний угольщик зачистили «под лопату»

По словам начальника погрузочного участка Александра Реутова, погодные условия не позволили оперативно осуществлять разгрузку теплохода. Из-за штормового ветра он несколько дней стоял на рейде в акватории бухты. И даже когда судно смогло стать у причала, из-за порывов ветра скоростью свыше 20 метров в секунду дважды приходилось останавливать разгрузочные работы на пять часов.

Бригаде докеров в составе крановщика Сергея Куракина, Владимира Смородинского и Дениса Зеленкова пришлось два дня усиленно поработать «под лопату» на зачистке трёх трюмов от угля, поскольку этот рейс для судна был крайним по завозу твёрдого топлива.

Как только «Игорь Ильинский» отошёл от причала, в порту пришвартовался теплоход «Чара», доставивший груз в адрес Чукоткоммунхоза, органов ФСБ и индивидуальных предпринимателей. В эти дни портовики ожидают подхода судна «Юрий Тарапуров» с грузами для «Чукотоптторга» и коммерсантов. Ну а навигацию этого года в Провиденском морском порту закроет теплоход «Аквамарин» компании «Транслайн», прибытие которого ожидается в первых числах ноября.

Кстати

Село Новое Чаплино полностью обеспечено на зиму анадырским углём в объёме 2,5 тыс. т. Что же касается остальных национальных сёл городского округа, то их потребности в твёрдом топливе были закрыты поставками беринговского угля: 2,3 тыс. т завезено в Сиреники, 2 тыс. т — в Нунлигран, 1,2 тыс. т получил Энмелен, 500 т — Янракыннот. В полном объёме сёла обеспечены и соляркой для ДЭС.

←Вернуться назад