RUS / ENG

Топливо отгрузили на базу

02.11.2016

Источник: http://www.ks87.ru/16/45/46/6058.html

Топливо отгрузили на базу

Как сообщил начальник районного участка ГУП ЧАО «Чукотснаб» Сергей Комаров, 1 ноября к причалу Певекской нефтебазы подошёл танкер Мурманского морского пароходства «Индига», который доставил в Певек Севморпутём 13,6 тыс. т дизельного топлива. Вслед за ним под разгрузку стал танкер «Чукотка+», на борту которого находилось 4 тыс. т самолётного топлива.

— Всего за эту навигацию мы обработали 15 танкеров, которые в сумме доставили в Певек свыше 100 тыс. т различных нефтепродуктов, — добавил Сергей Комаров.

Топливо с нефтебазы в Певеке предназначено также для нужд Билибинского района. Танкером «Лена-нефть» на нефтебазу в Анюйске уже доставлено порядка 13 тыс. т дизельного топлива, а также 800 т бензина АИ-92. Затем автотранспортом топливо будет доставляться в Билибино по трассе протяжённостью около 240 километров.

В целом ГУП ЧАО «Чукотснаб» снабжает топливом населённые пункты Чаун-Чукотки, Билибинского и Анадырского районов. Причём в последнем топливная речная навигация завершилась ещё в сентябре («КС» писал об этом в № 35 от 9 сентября).

Кстати

Для нужд трёх аэропортов округа – Певек, Кепервеем и Анадырь (Угольный) самолётное топливо доставляет ООО «Чукотаэросбыт». Как отметил исполняющий обязанности коммерческого отдела Олег Рябко, предприятие за период навигации-2016 доставило в округ 10 тыс. т ТС на наливном танкере «Чукотка+». Этих объёмов должно хватить до сентября 2017 года.

←Вернуться назад