RUS / ENG

«Чукотская торговая компания» начала реконструкцию Чаунской больницы

24.04.2017

Источник: http://prochukotku.ru/20170424/3001.html



АО «Чукотская торговая компания» приступила к работам по реконструкции корпусов ГБУЗ «Чаунская районная больница». До 15 декабря 2018 года строителям необходимо сделать реконструкцию в двух корпусах лечебного учреждения, построить пандусы для маломобильных граждан и новые тамбуры, сообщает ИА «Чукотка». 

Конкурсная документация предусматривает работы в двух корпусах: главном - на 48 коек, и в пристройке с переходом на 9 коек. Тендер удалось провести лишь со второго раза – сначала у потенциальных участников конкурса возникли вопросы по объемам работ и заказчик учел эти пожелания. Победителем торгов стало АО «Чукотская Торговая Компания». 

«Инженеры ЧТК уже работают на месте – знакомятся с объектом, собирают исходные данные и подготавливают документацию. Все материалы будут завозить в навигацию, тогда и начнутся основные работы. Во время ремонта больница продолжит функционировать, работы будут вестись поэтапно с тем, чтобы минимизировать возможные неудобства для медиков и посетителей», - сообщил корр. агентства председатель окружного комитета по градостроительству и архитектуре Сергей Спицын. 

Проектом предусмотрены покрытие полов керамической плиткой и линолеумом, отделка потолков и стен, замена окон и дверей, кровельного покрытия, работы на фасадах. Также господин Спицын отметил, что будут построены пандусы для маломобильных граждан и новые тамбуры. На выполнение работ выделяется 441 млн. По документации реконструкция должна быть завершена 15 декабря 2018 года, но строители надеются выполнить работы быстрее, чтобы успеть сделать благоустройство территории до наступления холодов.

←Вернуться назад