RUS / ENG

УЭЛЕНЦЫ готовятся к новоселью

23.01.2017

Подготовил: Наталья ГРИГОРЬЕВА

Источник: http://www.ks87.ru/16/45/46/6334.html

Дом Уэлен

В селе Уэлен Чукотского района завершено строительство нового 27-квартирного жилого дома общей площадью 1541,9 кв. м. Он уже введён в эксплуатацию, и совсем скоро жители национального села из старых аварийных домов переедут в новые просторные квартиры.

Впервые в районе строители Чукотской торговой компании построили новый жилой дом всего за семь месяцев. Строительные работы проводились с июня по декабрь 2016 года силами бригады из 54 человек. По словам прораба строительного объекта Сергея Авраменко, при отделочных работах как наружных, так и внутренних были использованы современные технологии и материалы, которые применяются при строительстве в районах Крайнего Севера, так что в квартирах нового жилого дома будет очень тепло. В долгожданной уэленцами новостройке 17 однокомнатных, 7 двухкомнатных и 3 трёхкомнатные квартиры, в которые переедут жители национального села из двух аварийных домов. Сданный в эксплуатацию новый жилой дом – единственный в Уэлене, который обеспечен водоснабжением. Вода в квартиры жильцов будет поступать из специально оборудованного хозяйственного блока, в котором находится ёмкость для воды размером в 15 куб. м. Также дом обеспечен герметичным септиком, электроэнергией и централизованной системой отопления. 

Справка «КС» 

Новый дом построен для переселения граждан из аварийного жилья в соответствии с государственной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Чукотского АО в 2013–2017 годах», утверждённой Правительством округа в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».


←Вернуться назад