RUS / ENG

Три жителя Чукотки получили ведомственные награды Минвостока

07.03.2018

Источник: http://www.prochukotku.ru/20180307/5481


Знаки отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока», почетные грамоты и благодарственные письма Минвостокразвития России получил 21 житель Дальнего Востока, достигший значительных успехов в развитии региона. В том числе наградами министерства отмечены трое жителей Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства. 

Награждение прошло шестого марта на итоговом заседании коллегии министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Знаки отличия вручил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Знак отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока» за значительные достижения в развитии региона получил директор НАО «Чукотская торговая компания» Игорь Иванов. Он отмечен министерством за большой вклад в реализацию государственной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и программы по обустройству национальных сел Чукотки. 

Также почетными грамотами награждены два работника Чукотской окружной больницы. Это заведующий хирургическим отделением Виктор Грипекин и медсестра туберкулезного кабинета Любовь Гаврилова. Первый уже 17 лет руководит отделением, является единственным хирургом на Чукотке, который проводит реконструктивные операции на желудке. Также он входит в состав санитарной бригады, осуществляющей вылеты в отдаленные пункты Чукотки. Любовь Гаврилова отмечена за большой личный вклад в работу по снижению детской заболеваемости туберкулезом на Чукотке, в должности медсестры туберкулезного кабинета она проработала более сорока лет. 

←Вернуться назад