RUS / ENG

Уголь есть — цифра будет

22.07.2016

Подготовил: Юлия Воробьёва

Эл. адрес: gazeta@ks.chukotka.ru

Теплоход «Герой» доставил в село Янракыннот первые 500 тонн угля, необходимые для бесперебойной работы сельских объектов коммунального хозяйства в предстоящий отопительный сезон. Работники ГП «Чукоткоммунхоз» оперативно произвели разгрузку судна, обеспечив жителей села, а также школу и ФАП твёрдым топливом.

«Герой» — не первый теплоход, который прибыл в Янракыннот в навигацию-2016. До него в селе разгрузилось ещё одно судно, доставившее продукты питания. На прилавках магазина появились свежие овощи, фрукты, сметана, йогурт, молоко, несколько видов колбас. Также местный магазин пополнился бытовой техникой.

На этом же корабле прибыла и техника: вездеход, буровая установка, машина «Урал» с краном. Они необходимы для ведения работ по установке в Янракынноте телевизионной башни и антенн, предназначенных для организации цифрового телерадиовещания. С конца июня в селе работают шесть специалистов филиала РТРС «Дальневосточный региональный центр».

— Основная наша задача — это монтаж и установка телевизионной башни высотой в 20 метров, а также установка приёмных передающих антенн для организации цифрового телевидения в селе, – прокомментировал прибытие специалистов в село старший электромеханик связи, бригадир монтажников в Янракынноте Александр Полищук. — На данный момент башня уже собрана, подготовлено место для её установки. Ждали недостающую технику. Сейчас начали бурить скважины. Думаю, что до августа все работы будут завершены.

В начале июля в Янракыннот прибыла ещё одна бригада компании Чукотстрой. Задача, поставленная перед рабочими, — демонтаж старых печей в двух многоквартирных домах по адресам Снежная, 7а и Советская, 8. Кирпичные печи будут заменены на стандартные чугунные котлы.

←Вернуться назад