RUS / ENG

На двух новостройках в Угольных Копях заканчивают монтаж кровель

12.11.2018

«Чукотская торговая компания» завершает кровельные работы на новостройках в микрорайоне Первомайском поселка Угольные Копи. Два четырехэтажных одноподъездных жилых дома построили к середине октября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

По словам начальника участка Валерия Сидоровича, на зданиях смонтировали деревянную шатровую кровлю, которую сейчас покрывают металлическими листами. В настоящее время уже сделано больше половины кровельных работ, а все работы сезона строители планируют завершить к 20 ноября.

«После этого мы законсервируем объекты до следующего сезона. Помимо кровли, мы застеклили окна и установили в домах входные двери», – отметил начальник участка.

Работы, которые предстоят бригаде строителей будущей весной и летом, начнутся с утепления наружных стен жилых зданий. Затем в домах проведут инженерные коммуникации. Как только первые суда навигации-2019 доставят в поселок необходимые материалы, строители примутся за эти работы, которые завершатся отделкой внутренних помещений.

На объектах работают строители, прибывшие в Угольные Копи с других, уже завершенных строек компании в городском округе Певек и селе Усть Белая Анадырского района. В Угольных Копях используется собственная техника ЧТК, в частности, башенный кран для высотных работ.

Четырехэтажки в Угольных Копях стали первыми в серии новостроек, которые возведет «Чукотская торговая компания» в микрорайоне Первомайском. Всего ЧТК планирует построить в Угольных Копях небольшой микрорайон из семи монолитно-каркасных жилых домов, рассчитанных в общей сложности на 130 квартир. На месте строительства двух следующих зданий прибывшие в конце августа бурильщики уже завершили забивать сваи.

- Все подробности: https://prochukotku.ru/20181112/7406.html#sthash.f99dj2LO.dpuf

←Вернуться назад